·登录  ·立即注册  2019/4/19  星期五    
·网站首页  ·论坛首页  ·分类浏览
 ·信息网腾讯微博
搜索:      
  最新发帖:
找老婆 请问下有什么地方要招60多岁男的 农村建房
最高补助1100元/m2,符合条件的看过来.. 找保姆工作 供应周村女特工曲毫茶叶
建议公园广场安装户外高杆探照灯 江山市区哪里有来料加工可以拿回家做 滨江房产杭州拿地,杭州部分区域或将超..
手机瞎拍 全江山第一家鸟厂 听说城南不是要建吾悦广场吗?怎么没动..
突然想关心一下东方商厦的生意如何 民办幼儿园收费标准 东方商厦人行横道乱停车现象
 
当前位置:西南论坛>>西南杂谈  
首页 上一页 下一页 尾页 页次:1/3页  20条/页 转到:
 主题:致交通运输局,说说从横渡到江山这条路     发布于:2019/1/5 17:15:49 倒序浏览

JS问政
白衣童生(2级)
注册时间: 2019-1-5
只看楼主      楼 主

我就想问问交通运输局领导,大江山还有比江山--横渡这条路更烂的吗?快过年了,每天大货车川流不息,危险重重,沿途到处是碎石,路已成渣!最后这条路是贵局修还是这个采石场修?不论是谁,可否尽快行动起来?我代表横渡人民感谢你!
   支持点赞(3087人)   弱弱飘过(32人)   反对(32人)
华顿3456
青衣童生(3级)
注册时间: 2013-1-24
更新于: 2019/1/7 10:51:24  只看此作者     2 楼
这条路本来就陡;弯又多;还有这么多大货车;拉石子也不盖;这么窄与陡的路也可通大货车吗?每次经过都提心吊胆.实在行大货车能不能从 坛石那边出去的
   支持点赞(108人)   弱弱飘过(22人)   反对(23人)
子飛飛
青袍举人(9级)
注册时间: 2016-3-11
更新于: 2019/1/7 13:31:36  只看此作者     3 楼
是的,每次回娘家都提心吊胆的,这么窄的路弯又多,还有这么多的大货车,想超车又不敢超,跟在货车后面又挺烦的,因为路实在太窄了点。
   支持点赞(33人)   弱弱飘过(18人)   反对(20人)
skszx
探花(15级)
注册时间: 2007-10-24
更新于: 2019/1/7 15:46:51  只看此作者     4 楼
这条路已经让那个采石场搞的不成样子了。。。不知对那地方到底有什么贡献?本来修那条路也真的不容易,现在再修感觉已经无望了。。反正也没有领导到那里面去,也看不见。。。。
   支持点赞(397人)   弱弱飘过(21人)   反对(18人)
四宝
布衣(1级)
注册时间: 2014-5-6
更新于: 2019/1/7 21:08:41  只看此作者     5 楼
这个要直接叫横渡老百姓找交通局,叫交通局去协调。有证明路是采石场压坏的就好办。
   支持点赞(19人)   弱弱飘过(17人)   反对(19人)
JS问政
白衣童生(2级)
注册时间: 2019-1-5
更新于: 2019/1/7 21:33:34  只看楼主     6 楼
   支持点赞(23人)   弱弱飘过(22人)   反对(18人)
JS问政
白衣童生(2级)
注册时间: 2019-1-5
更新于: 2019/1/7 22:20:02  只看楼主     7 楼
欢迎横渡人民、乌金山人民天天来点赞👍
   支持点赞(55人)   弱弱飘过(21人)   反对(21人)
闲来无事
白衣秀才(5级)
注册时间: 2017-3-10
更新于: 2019/1/8 14:04:52  只看此作者     8 楼
不知道这个帖子是否有政府部门会给予正面回复,那个采石场其实早就可以关闭了,好好的山么搞的乌烟瘴气的,横渡花了大价钱建造的溪么,因为采石场的原因淤泥又是一大堆,说实话每次老婆一个人说开车带孩子或者老人回家我都是不允许的,你妈的,碎石都出都是,地面坑坑洼洼,而且还要随时避让大货车,横店拍抗日战争片也就只能达到这个场面吧,还有路边那个猪场,那味道酸爽,每次回家我们都要讨论一下,那附近村民,每天那饭是如何吃下去的。
   支持点赞(2070人)   弱弱飘过(19人)   反对(16人)
华顿3456
青衣童生(3级)
注册时间: 2013-1-24
更新于: 2019/1/8 16:58:51  只看此作者     9 楼
8楼说的对
   支持点赞(22人)   弱弱飘过(17人)   反对(20人)
JS问政
白衣童生(2级)
注册时间: 2019-1-5
更新于: 2019/1/8 20:41:28  只看楼主     10 楼
8楼,河道污染有河长,还有环保局!现在突然又冒出一个上溪的采石场,可喜的是今天尽然有群众自发去堵路维权,注意是普通老百姓!但,超载车依旧还是那么多,特别是快到五点左右!
   支持点赞(25人)   弱弱飘过(17人)   反对(16人)
心依样
甲榜进士(14级)
注册时间: 2012-10-27
更新于: 2019/1/9 10:05:29  只看此作者     11 楼
反映上去,只有政府才有执法权,希望有关部门关注起来。
   支持点赞(36人)   弱弱飘过(18人)   反对(16人)
JS问政
白衣童生(2级)
注册时间: 2019-1-5
更新于: 2019/1/9 21:13:52  只看楼主     12 楼
白天改晚上,这帖不能沉!别怪我,我可差点让你们逼下山坡!
   支持点赞(384人)   弱弱飘过(17人)   反对(17人)
秋雪
预科进士(11级)
注册时间: 2013-1-7
更新于: 2019/1/10 9:27:11  只看此作者     13 楼

请路政管理部门的领导出来说句话,这么小的道路到底能不能允许载重大卡车通行?

每次避让大卡车,都是大半个轮子挂在水泥路外,惊心动魄!驾考都没这么难受。

   支持点赞(66人)   弱弱飘过(17人)   反对(15人)
闲来无事
白衣秀才(5级)
注册时间: 2017-3-10
更新于: 2019/1/10 12:01:10  只看此作者     14 楼
13楼可以建议驾考直接放这条路上考,直接将路口进行合并,能从江山开到横渡的就通过了,开不到的直接就挂了。
   支持点赞(24人)   弱弱飘过(17人)   反对(80人)
子飛飛
青袍举人(9级)
注册时间: 2016-3-11
更新于: 2019/1/10 12:46:37  只看此作者     15 楼
就是呀,这个贴不能沉下去的,顶上去。
   支持点赞(63人)   弱弱飘过(13人)   反对(14人)
等待2014
锦衣秀才(7级)
注册时间: 2014-8-12
更新于: 2019/1/10 14:41:01  只看此作者     16 楼
说的太好了,顶起来
   支持点赞(42人)   弱弱飘过(11人)   反对(23人)
一介野夫
青袍举人(9级)
注册时间: 2008-10-6
更新于: 2019/1/11 10:15:38  只看此作者     17 楼
横渡人民真苦啊,离市区那么近,发展那么慢,好不容易有条水泥路了,现在又搞成这副样子,老百姓都骂声一片,咋办办,马上又两会了~~~~
   支持点赞(60人)   弱弱飘过(10人)   反对(12人)
华顿3456
青衣童生(3级)
注册时间: 2013-1-24
更新于: 2019/1/11 11:44:54  只看此作者     18 楼
政府主管部门出来回复下吧,这条路的大货车真要解决下,这个采石场也要解决下了
   支持点赞(18人)   弱弱飘过(13人)   反对(13人)
wt1214
布衣(1级)
注册时间: 2019-1-11
更新于: 2019/1/11 12:20:31  只看此作者     19 楼
别说横渡那边了,就江中西面礼贤路一天到晚货车也不少。顺便说下我住西溪名都,北门有个卖水泥店每天货车开过来拉货,黄沙堆人行道上还弄两辆三轮24小时占着路边公共停车位方便他货车进出,市政府投诉了也不了了之。真是无语
   支持点赞(21人)   弱弱飘过(12人)   反对(19人)
JS问政
白衣童生(2级)
注册时间: 2019-1-5
更新于: 2019/1/12 10:11:54  只看楼主     20 楼
离革命成功还很遥远啊!周末难道就没人管了吗?!
   支持点赞(18人)   弱弱飘过(16人)   反对(13人)
JS问政
白衣童生(2级)
注册时间: 2019-1-5
更新于: 2019/1/12 10:20:06  只看楼主     21 楼
路成这样,村两委有愧啊!
   支持点赞(17人)   弱弱飘过(17人)   反对(13人)
首页 上一页 下一页 尾页 页次:1/3页  20条/页 转到:
  回复这条主题     注意:本帖讨论期已过,您的回复将无效。
标题: 致交通运输局,说说从横渡到江山这条路
内容:
用户名:    密码:
您目前尚未登录,无法回复!请在此输入用户名和密码。
 

  发帖前请阅读西南论坛管理条例 | 等级规则

·请尊重社会公德和网上道德,遵守《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》及中华人民共和国其他各项有关法律法规
·一切因您的行为而引起的后果,包括直接或间接导致的民事或刑事法律责任,将由您自己承担
·管理人员有权保留或删除属其管辖范围内您留言中的任意内容
·您发表的作品,江山信息网有权在网站内转载或引用
·参与本留言即表明您已经阅读并接受上述条款

网站备案号:浙ICP备11001764号-2  广告经营许可证:3308812100620
地址:浙江省江山市江滨北路288号(324100)  咨询电话:4968888 技术支持:4964375 投诉举报:4962001
江山信息网版权所有 未经授权禁止复制转载 中国互联网违法和不良信息举报中心