·登录  ·立即注册  2021/4/16  星期五    
·网站首页  ·论坛首页  ·分类浏览
 ·信息网腾讯微博
搜索:      
  最新发帖:
私占公家道路,铸铁门,砌围墙,不让行.. 观成江山实验学校会建在哪? 打个疫苗真费劲
江玉公路何时开工建设 和谐之韵 向交警部门反映个问题
各位大佬,江山哪里看小孩皮肤好?? 《红楼梦》的5副对联 写尽了人生智慧-.. 乱停车,消防车进不来
道尽人生的4个汉字---转 请有了解这公司的交流下 请问卫健部门啥时候能接种到第二针疫苗
江山多少家庭特别是农户屋顶装太阳能光.. 江山火车站房扩建 想问下市心街老房子有拆迁计划吗
 
当前位置:西南论坛>>西南杂谈  
首页 上一页 下一页 尾页 页次:1/1页  20条/页 转到:
 主题:给这样的官方回复点个赞!!!     发布于:2021/3/24 17:22:41 倒序浏览

三十学杀猪
锦衣秀才(7级)
注册时间: 2014-12-23
只看楼主      楼 主

江山市公安局交警大队答复: 网友您好。随着经济社会的快速发展,我市的机动车保有量呈逐年增高态势,而我市的道路通行条件短期内无法得到较大改善,由此造成的行车难、停车难的现象较为普遍,尤其是各中小学、幼儿园、大型超市、农贸市场等人流车流密集场所,此类现象尤为突出。为有效缓解上述现象,交警部门在全市各主要路口和大流量路段每天早晚高峰均安排警力疏导交通,确保全市道路畅通和交通秩序良好。同时,为做好学校周边的通行秩序、特别是做好上学、放学时段的通行秩序,交警部门联合教育、住建、城建投公司等职能部门和单位,科学施画标志标线,在不影响交通的情况下尽可能多的施画停车泊位。同时我们会同各学校因地制宜,实行一校一策、科学管理。如,实验中学、城南小学、中山小学等均对不同年级段的学生实行错时放学,以减少对主干道的通行影响。交警部门联合实验中学、城南小学在实地踏勘的基础上明确:在放学期间学校周边主要道路上可以短时间单侧停放机动车,但禁止双排停放,对双排停放的机动车交警部门将进行抓拍处罚。此举有效缓解了因接送学生车辆过多而影响主干道通行现象。 学校周边道路交通拥堵问题乃至全市道路交通拥堵问题全市人民高度关注,市委市政府也高度重视,每年均安排专项资金开展“治堵”工作,但冰冻三尺非一日之寒,解决城市道路拥堵问题绝非一朝一夕之功。我们公安交警部门将继续秉持“治堵保畅”理念,全力做好我市的道路交通管理工作,同时也希望广大市民尽量选择绿色出行交通方式,减少对学校周边道路的影响,共同营造安全、文明、有序的出行环境。 因为车辆违停问题反应了三次,前面两次答复就是很笼统的告诉我这就是违停,我也知道那是违停,相比今天这样的答复让我找不到一丝反驳的理由,心里感觉还很温暖。有时语言就是这么的奇妙,谢谢这样的官方答复。
   支持点赞(20人)   弱弱飘过(13人)   反对(13人)
游民星空
预科进士(11级)
注册时间: 2013-9-8
更新于: 2021/3/24 22:24:28  只看此作者     2 楼
我一直不明白,明明知道会堵车,还一直往里面开的人是什么心态,也许我不懂,但是,至少我不会去添堵。每次放学我都会避开中山小学。
   支持点赞(11人)   弱弱飘过(12人)   反对(9人)
龙樱
锦衣秀才(7级)
注册时间: 2013-4-8
更新于: 2021/3/24 23:11:47  只看此作者     3 楼
态度很重要,看来交警确实也没少费心,交警值得点赞,楼主也是!
   支持点赞(11人)   弱弱飘过(13人)   反对(11人)
首页 上一页 下一页 尾页 页次:1/1页  20条/页 转到:
  回复这条主题    
标题: 给这样的官方回复点个赞!!!
内容:
用户名:    密码:
您目前尚未登录,无法回复!请在此输入用户名和密码。
 

  发帖前请阅读西南论坛管理条例 | 等级规则

·请尊重社会公德和网上道德,遵守《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》及中华人民共和国其他各项有关法律法规
·一切因您的行为而引起的后果,包括直接或间接导致的民事或刑事法律责任,将由您自己承担
·管理人员有权保留或删除属其管辖范围内您留言中的任意内容
·您发表的作品,江山信息网有权在网站内转载或引用
·参与本留言即表明您已经阅读并接受上述条款

网站备案号:浙ICP备11001764号-2  广告经营许可证:3308812100620
地址:浙江省江山市江滨北路288号(324100)  业务咨询:0570-4968999 13567082233(682233) 违法和不良信息公开举报电话:4962001
江山信息网版权所有 未经授权禁止复制转载 中国互联网违法和不良信息举报中心